Biedermeiertasse mit Blumendekor, KPM 1837-1844
Porzellan, farbig dekoriert und teilvergoldet, gebauchte und bombierte Form, in den Reserven Blumendekor, Höhe 8 cm, unterglasurblaue Szeptermarke über KPM, Chip an der Lippe und Vergoldung berieben, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
14.08.2024 - 14:12
- Startpreis:
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 14.08.2024 - 14:12 |