Große Tasse mit Vogeldekor, Meissen 19. Jh.
Porzellan, farbig und gold staffiert, in reliefierten und vergoldeten Rocaillie-Kartuschen auf Wandung und Spiegel jeweils ein Vogel auf einem Zweig, H. 8 cm, unterglasurblaue Schwertermarken, Pressnr. und gold gepinselte Vergoldernr., Vergoldung berieben und nachträglich überfasst, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
14.08.2024 - 14:13
- Startpreis:
EUR 190,-
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 14.08.2024 - 14:13 |