Rauchergarnitur in Form eines Eisenbahnwaggons, 19. Jh.,
Gelbmetall patiniert mit Holzeinlage, drei Kompartimenten, eines mit Holzdeckel mit Metallknauf, innen Reibefläche für Zündhölzer, ein weiteres für die Aufbewahrung von Zigaretten mit Metallascher als Deckel, größeres Kompartiment leer, bewegliche Räder, 26,5 x 12,5 x 8,5 cm, Altersschäden, leicht gedellt (FT)
14.08.2024 - 14:27
- Startpreis:
EUR 130,-
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 14.08.2024 - 14:27 |
Allgemeine Information
- Brillant Keshi Perlen Brosche
- Brillant Diamant Ring
- Poststück - Österr. Ausg. 1850 - Kl. Partie Nr. 1H/M mit Nr. 1H kadmiumgelb,