Barocker Christus auf Standkreuz,
alpenländisch um 1780 - 1800, Christus Dreinageltypus, Holz geschnitzt, dunkel lasiert, auf Standkreuz mit INRI-Tafel und gefassten, teils vergoldeten Sockel mit Festons und Palmettenband Verzierungen, Gesamthöhe 102 cm, Alters- und Wurmschäden, Finger und Zehen beschädigt, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
14.08.2024 - 14:21
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 14.08.2024 - 14:21 |