Erdglobus als Puzzle (Weltkugel-Spiel) von Christian Kapp
Nürnberg um 1850/60, "Die Erde. / Ch. Kapp/ in / Nürnberg", Holz beklebt mit kolorierten Lithografien, gedrechselter und ebonisierter Holzfuss; stark beschädigt durch Verkleben aller Einzelteile. Dm. ca. 14 cm.
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
22.08.2024 - 14:00
- Startpreis:
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriositäten & Fotografica |
Datum: | 22.08.2024 - 14:00 |