Fernrohr von Utzschneider und Fraunhofer
München um 1825, signiert "Utzschneider und Fraunhofer / in München" Messing, Holztubus, dreifacher Auszug, Objektivkappe. Länge ausgezogen ca. 63 cm, Objektiv dm. ca. 33 mm. (Objektiv mit kl. Beschädigungen).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
22.08.2024 - 14:10
- Startpreis:
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriositäten & Fotografica |
Datum: | 22.08.2024 - 14:10 |
Allgemeine Information
Auktionsergebnisse entdecken
- Bernard Page
- Poststück - Österreich Nr. 10 I, dunkelgelb, auf Parte als Drucksache mit Rauten gestempelt "3-6 Ab. / WIEN / IIX - 4
- Josef Hoffmann, 42-teiliges Glasservice "Patrician", Entwurf: 1917, Ausführung: Firma J. & L. Lobmeyr, Wien und teilweise eine andere Produktion
- Wiener Biedermeier Gewürzschälchen,
- Augarten - 12 Brotteller,