Japanisches Fernrohr
19. Jh., Holztubentuben mit rot und schwarzem, gold geprägtem Papier überzogen, drei Auszüge aus, Objektiv in Messing gefasst, Verschlusskappen auf beiden Seiten. Länge ausgezogen ca. 90 cm, zusammengeschoben ca. 34,5 cm.
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
22.08.2024 - 14:11
- Startpreis:
Japanisches Fernrohr
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriositäten & Fotografica |
Datum: | 22.08.2024 - 14:11 |