Fernrohr auf Tischstativ von Dollond
London 1. Viertel 19. Jh., Messing zaponiert, signiert "Dollond LONDON", klappbarer Dreifuss, Okular fokussierbar über Rändelschraube, Objektiv mit späterem Umbau. Höhe horizontal ca. 35 cm.
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
22.08.2024 - 14:13
- Startpreis:
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriositäten & Fotografica |
Datum: | 22.08.2024 - 14:13 |