Art Deco Lorgnon Gold 14K
Wiener Pferdekopfpunze ab 1925, Gold 585, Bruttogewicht 26 g., dazu: 1 Klapplorgnon, Frankreich, Silber vergoldet, Griff Schildpattbelegt mit ovaler Goldeinlage (Griff etwas beschädigt).
ASA
22.08.2024 - 14:16
- Startpreis:
EUR 700,-
Art Deco Lorgnon Gold 14K
ASA
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriositäten & Fotografica |
Datum: | 22.08.2024 - 14:16 |
Allgemeine Information
- .gestempelt - Lombardei Nr. 3M,
- Konvolut (Herren-) Schmuck (10)
- Anhänger "Vogel im Käfig", an Fassonhalskette