Sammlung Zündholzbehälter
9Stück, 19. Jh., darunter 1 nettes Reiseexemplar mit integrierter Karte (Etikette der Wiener Firma "Fr. Theyer /zur Stadt Nürnberg / Kärnthnerstr. No 905 / WIEN" und ein Zündholzbehälter in Champagnerflaschenform bezeichnet "LEIDINGER / WIEN" (Restaurant Leidinger Kärntner Strasse). ein Luntenfeuerzeug bezeichnet "GEBR MAURER / IN WIEN". kl. Beschädigungen.
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
22.08.2024 - 14:40
- Startpreis:
Sammlung Zündholzbehälter
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriositäten & Fotografica |
Datum: | 22.08.2024 - 14:40 |