Biedermeier Portaluhr,
rechteckiges Federzug Tageswerk, Datumsanzeige, ziseliertes Messingzifferblatt, Email Zifferringe, verglaste Lunette, gebläute Stahlzeiger, verglastes schwarzes Holzgehäuse, vier Alabastersäulen, Bronzeelement und Applikationen, beschnitzter Adleraufsatz, 65 cm, Österreich um 1830, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.08.2024 - 15:06
- Startpreis:
Biedermeier Portaluhr,
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriositäten & Fotografica |
Datum: | 22.08.2024 - 15:06 |