Biedermeier Kommodenuhr,
Federzug Tageswerk, 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste Bronzelunette, geschwungenes ebonisiertes Holzgehäuse mit Fehlstellen, 33 cm, Österreich um 1850, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.08.2024 - 15:08
- Startpreis:
Biedermeier Kommodenuhr,
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriositäten & Fotografica |
Datum: | 22.08.2024 - 15:08 |