Biedermeier Rahmenuhr,
rechteckiges Federzug Tageswerk, Ankerhemmung, 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, guillochiertes vergoldetes Messingzifferblatt, ziselierte Bronzelunette, eintürig verglastes beschnitztes gold gefasstes Ochsenaugen Rahmengehäuse, 50 cm, Österreich um 1830/50, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion, 1 Sonnenpendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.08.2024 - 15:13
- Startpreis:
EUR 320,-
Biedermeier Rahmenuhr,
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriositäten & Fotografica |
Datum: | 22.08.2024 - 15:13 |