Bilderuhr im Biedermeierstil "Stephansdom",
querformatiges Biedermeier Federzugwerk mit Schnuraufzug, Spindelhemmung, rückseitiges Kurzpendel, 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, Darstellung des Stephansplatzes mit Dom in Wien, Öl auf Holz, neuzeitliches beschnitztes gold gefasstes Ochsenaugen Rahmengehäuse, 90 x 74 cm, aus Teilen verschiedener Epochen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, gepflegter Zustand, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.08.2024 - 15:19
EUR 1.800,-
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriositäten & Fotografica |
Datum: | 22.08.2024 - 15:19 |