Comtoise Bodenstanduhr,
Eisenplatinenwerk, Ankerhemmung, Wochengang, Stundenschlag mit Schlagwiederholung auf Glocke, Emailzifferblatt, Messingzeiger, figurales Repoussé Messingfronton mit Beschädigungen, Weichholzkasten, viertürig, zweiteilig, abnehmbares gewalmtes Kastenhaupt, 226 cm, Frankreich um 1900, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 2 Eisengewichte, 1 Faltpendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.08.2024 - 15:22
- Startpreis:
Comtoise Bodenstanduhr,
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriositäten & Fotografica |
Datum: | 22.08.2024 - 15:22 |