nzkirch No. 41", rundes Federzug Wochenwerk, Ankerhemmung, cremefarbenes Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste Lunette, Holzgehäuse mit schweren vergoldeten Bronzemontierungen und Flammvasenaufsatz, 34 cm, Deutschland um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.08.2024 - 15:30
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriositäten & Fotografica |
Datum: | 22.08.2024 - 15:30 |