Chinesische Cloisonné Kaminuhr,
rundes Federzugwerk, Halbstundenschlag auf Tonspirale, Emailzifferblatt, polychromes Messing Cloissonné Gehäuse, zweitürig facettiert verglast, achtsäulig, Spitzen und Vasenaufsätze, 46 cm, China 20. Jh., Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.08.2024 - 15:39
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriositäten & Fotografica |
Datum: | 22.08.2024 - 15:39 |