Polyorama Panoptique, Paris, um 1850
Holzgehäuse, mit Papier überzogen, ausziehbarer Balgen, Linse fehlt, 13 kolorierte lithographische Bilder mit Ansichten aus Paris (ca. 9,6 x 14,4 cm), Linse fehlt, zwei Blätter mit Einrissen, Altersspuren
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
03.09.2024 - 15:49
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 03.09.2024 - 15:49 |