Hermes & Putto als Herkules, Porzellanmanufaktur Nymphenburg, 20. Jahrhundert
Porzellan, glasiert, Putto: Entwurf Franz Anton Bustelli, Höhe ca. 16,5 cm, Hermes: Entwurf Franz Xaver Lorch, rückseitig bezeichnet: "Merck, Finck & Co 1870,1970", Höhe ca. 20,2 cm, Unterseite des Stabes bestoßen, eingepresster Rautenschild (2)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
03.09.2024 - 15:00
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 03.09.2024 - 15:00 |