Josef Hoffmann
(Pirnitz, Mähren 1870-1956 Wien) Flaschenstöpsel ("Flaschen-Stopel"), Entwurf um 1903, Ausführung: Wiener Werkstätte, Metall, versilbert, kugelförmig, Hammerschlagdekor, innenseitig montierter Korken, liegiertes Künstlermonogramm: J H, gestempelt: W W, Höhe ca. 5 cm, Gesamtgewicht ca. 51 g, Altersspuren
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
03.09.2024 - 15:18
- Startpreis:
Josef Hoffmann
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 03.09.2024 - 15:18 |