Kaffeeservice für 8 Personen, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
21-teilig, bestehend aus Kaffeekanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Gießer, 8 Kaffeetassen mit 8 Untertassen, Butterdose mit Deckel, längliche Platte (Länge ca. 35,5 cm), Porzellan, glasiert, grün gemalter Blumendekor "Maria Theresia" (Dekornr. 5098), goldakzentuiert: Form Mozart (Nr. 62), unterglasurblaue Augarten Marke, Ausguss des Gießers geschartet, Platte mit Haarriss an der Ecke sowie am Goldrand berieben (21)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
03.09.2024 - 15:01
EUR 170,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 03.09.2024 - 15:01 |