Wiener Tafelbesteck für 6 Personen, um 1863
Silber, Messer mit Eisenklingen, bestehend aus jeweils 6 Gabeln, Messer, Suppenlöffel, Netto Silbergewicht (ohne Messer) ca. 740 g, Brutto Gesamtgewicht ca. 1.200 g, verschlagenes Meisterzeichen, Alt-Wiener Beschauzeichen mit Jahreszahl 1863, in originalem Futteral, Messerklingen mit Rostspuren, Futteral mit starken Gebrauchsspuren
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
03.09.2024 - 15:35
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 03.09.2024 - 15:35 |