Birnkrug "Kutsche", Gmunden, Oberösterreich, Anfang 19. Jahrhundert
Fayence, ockerfarbener Scherben, weiße Zinnglasur, polychrom gemalte szenische Darstellung eines Paares in einer Kutsche, Sinnspruch, Henkel manganrot gestreift, Zinn Deckelmontierung, Höhe ca. 27,5 cm, restaurierte und geschartete Stellen, Deckel beschädigt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
03.09.2024 - 15:42
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 03.09.2024 - 15:42 |