Kruzifix mit klagender Madonna, Oberösterreichischer Kulturkreis, spätes 18. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst, Christuskorpus im Viernageltypus, auf Holzkreuz mit INRI-Tafel, Höhe ca. 124 cm, Breite ca. 49,5 cm, große Zehe von Christus fehlt, Altersspuren, rückseitig Aufhängemöglichkeit
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
03.09.2024 - 15:26
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 03.09.2024 - 15:26 |