Schale, Wien, um 1930
Silber (800), rund, gewellte Wandung, Dm. ca. 21 cm, Höhe ca. 8,3 cm, Gewicht ca. 269 g, Meisterzeichen, Österreichische Amtspunze (Tukan) seit 1922, Altersspuren
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
03.09.2024 - 15:32
- Startpreis:
Schale, Wien, um 1930
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 03.09.2024 - 15:32 |
Allgemeine Information
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Konvolut (3 Stücke): Türkei, osmanisch: 3 Kleidungsstücke im höfischen Stil. Davon zwei Damen-Jacken und eine Herren-Hose (‘Pluderhose’). Alle 3 Stücke aus Samt, reich mit Metallfäden bestickt.
- Prunkvolle Spiegelaufsatzkonsole,
- Zigarettendose
- Zwei kleine Hinterglasbilder "Hl. Agnes", "Hl. Katharina von Alexandrien", Sandl, Oberösterreich, 19. Jahrhundert
- Napoleone Nani