Russische Ikone "Gottesmutter von Smolensk", um 1900
Öl/Tempera auf Holz, ornamental gepunztes und vergoldetes Silber Oklad, Russische Beschauzeichen (Kokoshnikkopf), Meisterzeichen: E Y, ca. 17 x 13,5 cm, blattvergoleter Rahmen mit halbrundem Abschluss und applizierter Holz geschnitzter Heilig-Geist-Taube, in verglastem Kastenrahmen (Kiot), Außßenmaße ca. 37 x 26 cm
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
03.09.2024 - 15:10
- Startpreis:
EUR 360,-
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 03.09.2024 - 15:10 |