Mokkakännchen und Gießer, Vincenz Carl Dub (1852-1924), Wien, um 1900
Silber (800), geschnittene Beinmontierung, Höhen ca. 18,5 und 15,3 cm, Brutto Gesamtgewicht ca. 490 g, Meisterzeichen: V C D, Österreichische Amtspunze (1872-1922), Griff des Gießers an den Ansätzen beschädigt, Knauf etwas locker (2)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
03.09.2024 - 15:36
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 03.09.2024 - 15:36 |