8 Suppenteller,
6 Speiseteller, 8 Kuchenteller, 10 Salatschüsseln, 7 Suppentassen mit 7 Untertassen, Wiener Porzellan Manufaktur Augarten, 2. Hälfte 20. Jahrhundert 46-teilig, Porzellan, glasiert, bunt gemalter Dekor "Bunte Chinoiserie" (Dekor Nr. 5849), Form Nr. 62 (Mozart), unterglasurblaue Augarten Marke, ein Suppenund Dessertteller mit kleiner gescharteter Stelle, ein Speiseteller mit stärkeren Altersspuren, ein Suppentassenhenkel mit Haarriss (46)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
03.09.2024 - 15:07
- Startpreis:
EUR 360,-
8 Suppenteller,
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 03.09.2024 - 15:07 |
Allgemeine Information
- Aderlassschnepper, Wien, 19. Jahrhundert
- Rudolf Dworschak
- GAMA 220 S Mercedes,
- Poststück - Partie Motivkarten "Frauen" bzw. "Liebespaare",