Brillant Creolen
Weißgold 585, Brillanten zus. 0,117 ct, 9,4 g øx
Experte: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
29.08.2024 - 10:26
- Startpreis:
Brillant Creolen
Experte: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 29.08.2024 - 10:26 |
Auktionsort: | Innsbruck |
Besichtigung: | 22.08. - 29.08.2024 |
Allgemeine Information
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Fassonhalskette
- Princessschliff Diamantohrstecker zus. ca. 0,44 ct
- Tekke Korantasche,
- Josef Hoffmann, sechs Limonadelöffel aus versilbertem Alpaka (Werknummer: M 859) aus dem Besteck "rundes Modell", Entwurf: 1906, Ausführung: Wenzel Bachmann & Co., Wien, im Auftrag der Wiener Werkstätte, 1907-13
- Jatagan, Osmanisches Reich, 18./19. Jhdt.,