Omega Geneve Automatik
Armbanduhr Ref. Nr.1660163, um 1974, Gehäuse:Edelstahl verschraubter Gehäuseboden, Durchmesser ca. 35 mm, Werk:Ankerwerk Nr.38533445, Kaliber 1012 23 Steine, Datum, Zentralsekunde, Zifferblatt:dunkelblau, Stundenbalken, Gewicht: 45,6 g Zubehör: original Dornschließe, Tragespuren, Omega Logo Gehäuseboden abgerieben Service wird empfohlenøx
Experte: Michael Kittenberger
Michael Kittenberger
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
29.08.2024 - 10:48
- Startpreis:
Omega Geneve Automatik
Experte: Michael Kittenberger
Michael Kittenberger
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 29.08.2024 - 10:48 |
Auktionsort: | Innsbruck |
Besichtigung: | 22.08. - 29.08.2024 |
Allgemeine Information
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillantring zus. ca 1,20 ct
- gestempelt - Liechtenstein Nr. 309 im Viererbl.,
- Saphirring
- Stephan Dakon (1904-1992) zugeschrieben, Figurengruppe: 'Kinder als Brautpaar im Biedermeiergewand', Modellnummer: 8367, Entwurf: ca. 1938, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, ca. 1936-1952
- Anstecknadel mit Muschelcamee