Antinea-Stehlampe, Entwurf Jean Francois Crochet, Ausführung Sergio Terzani,
Italien, letztes Viertel 20. Jhdt., 3-teiliger Fuß, aus spiralförmigem Schmiedeeisen, hellgrauer Kunststeinsockel, bezeichnet Terzani, Design Crochet, bernsteinfarbiger Glasschirm, Durchmesser 58 cm, 1-flammig, elektrisch montiert, integrierter Fußschalter mit Dimmer, Gesamthöhe 183 cm, guter Erhaltungszustand, ohne Gewähr f. Elektromontage
02.09.2024 - 15:26
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 02.09.2024 - 15:26 |