Werner Augustiner *
(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) Blumenstillleben, rückseitiger Nachlassstempel, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 27,5 x 23 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, gering stockfleckig
02.09.2024 - 15:19
- Startpreis:
Werner Augustiner *
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 02.09.2024 - 15:19 |
Allgemeine Information
- Altschliffbrillantsolitär ca. 0,70 ct
- Brillant/Diamant Brosche "Raubkatze"
- */gestempelt - Ungarn Partie DienstPorto- mit Portoprovisorien u. Telegraphenmarken,
- Spätbarock Taschenuhrwerk im Stil von Matthäus Hahn,