Halbhohes GründerzeitTrumeaukästchen, um 1880/90,
sogenannter Makartstil, Fichtenholzrahmenbau, buchefurniert, schwarz gebeizt, vollrunde Säulenlisenen, mit korinthischen Kapitälen, 2 Rahmentüren, 2 Laden, diverse Innenfächer, mit ornamentalen Messing- und Perlmutteinlagen geziert, schwarz-weiß geäderte Marmorplatte, 98 x 50 x 130 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Kleinteile abgebrochen, liegen teilweise lose bei
02.09.2024 - 15:25
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 02.09.2024 - 15:25 |