Kruzifix, in klassizistischem Stil,
Jesus Christus als 3-Nageltypus dargestellt, aus Holz, vollrund geschnitzt, polychrom und goldgefasst, Scheitelhöhe 51 cm, auf braun gebeiztem Kreuz montiert, Gesamthöhe 122 cm, teilweise abgerieben, bestoßen
02.09.2024 - 15:00
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 02.09.2024 - 15:00 |