Erwin Lutz-Waldner
(Meran 1912-1975 Innsbruck, besuchte 1937-41 die Münchner Akademie) Bei der Feldarbeit, handsigniert Lutz-Waldner, Pastellkreidezeichnung auf Buntpapier, Bildausschnitt 36 x 53,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, verschmutzt
02.09.2024 - 15:24
- Startpreis:
Erwin Lutz-Waldner
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 02.09.2024 - 15:24 |