Kaffeegarnitur, in klassizistischem Charakter, deutsch, Ende 19./Anfang 20. Jhdt.,
aus Silber (800 fein), bauchige, gerillte Körper, mit plastischem Rosendekor, am Boden gemarkt, Ausführung Elimeyer/Dresden, 1363 g, qualitätsvolle Arbeit in massiver Ausführung, geringfügig verbeult, Henkel lose, dieser reparaturbedürftig øS1350
09.09.2024 - 15:30
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 09.09.2024 - 15:30 |
Allgemeine Information
- Sechs Likörgläser, in der Art von Koloman Moser
- Vier Kleiderhaken aus Messing mit Hutmotiven, Österreich, um 1950/60
- Hinterglasbild "Hl. Joseph mit Christuskind", Süddeutschland, 19. Jahrhundert
- Motorhacke "Hako",