Kaffeeservice f. 12 Personen, Wiener Porzellan, Marke Augarten,
weiß glasiert, farbig, floral bemalt, goldgerändert, (Dekor Weinlaubstreuer, Nr. 6490), bestehend aus: 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Sahne-, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose mit Deckel, 12 Tassen mit Untersatz, 9 Dessertteller, 1 Tortenplatte, 1 Kerzenständer, 1 Ascher, mit unterglasurblauem und eingepressten Bindenschild gemarkt, nummeriert, guter Erhaltungszustand
09.09.2024 - 15:02
- Startpreis:
EUR 650,-
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 09.09.2024 - 15:02 |