Ernst Ritter von Dombrowski
(Emmersdorf 1896-1985 Siegsdorf, Ausbildung Landeskunstschule Graz und Akademie Wien) Alter Baum, undeutlich signiert, mit Sinnspruch "Der Baum kann oft sein ohne den Menschen, der Mensch nicht ohne den Baum", Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt 48 x 34 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
09.09.2024 - 15:26
- Startpreis:
EUR 360,-
Ernst Ritter von Dombrowski
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 09.09.2024 - 15:26 |