Karl Kaufmann
(Neuplachowitz 1843-1905 Wien, Schüler d. Wr. Akademie, österr. Landschafts- und Architekturmaler, signierte seine Werke oft unter Pseudonymen) rückseitig betitelt "Straße in Smyrna (Izmir)" signiert H. Carnier, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 20 x 30,5 cm, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmen bestoßen/fehlen Kleinteile
09.09.2024 - 15:24
- Startpreis:
Karl Kaufmann
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 09.09.2024 - 15:24 |
Allgemeine Information
- Konvolut von 3 patriot.-milit. Büchern der k. u. k. Zeit,
- Brillant Ring zus. ca. 1,20 ct
- LKW "VW Caddy Kastenwagen BMT 1.6 TDI DPF (Euro 5)",