Viktor Mytteis
(Schemnitz 1874-1936, Studium bei A. Bock, Mitglied Genossen schaft Bildender Künstler) rückseitig betitelt "Baumgruppe", handsigniert, datiert V. Mytteis 1931, Öl auf Karton, Bildausschnitt 17,5 x 23,5 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren, verschmutzt
09.09.2024 - 15:24
- Startpreis:
Viktor Mytteis
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 09.09.2024 - 15:24 |
Allgemeine Information
- Konvolut von 3 patriot.-milit. Büchern der k. u. k. Zeit,
- Brillant Ring zus. ca. 1,20 ct
- Fassonarmband