Annemarie Degenhart *
(geb. 1935 in Ulm) "Pferdekoppel/Schilfhütte", handsigniert, datiert Annemarie Degenhart 77, 2 Farbradierungen, Nr. 74/69 von je 120 nummerierten Abzügen, Stockgröße je 20,5 x 16,5 cm, verglast, gerahmt
16.09.2024 - 15:21
- Startpreis:
Annemarie Degenhart *
Auktion: | Grafik |
Datum: | 16.09.2024 - 15:21 |
Allgemeine Information
- Brillantring ca. 1,70 ct, L-M/VVS-VS
- Deckenlampe im Stil der Wiener Moderne, Entwurf: um 1900
- Vase und Schale, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1935
- Poststück - Österr. - Partie Poststücke Kleinwalsertal ca. 1951/2003,