Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien, Ausbildung an der Wiener Akademie Mitglied der Grazer Sezession) Ohne Titel, handsigniert, datiert Hans Fronius 84, Druckgraphik auf farbigem Grund (Strichätzung), auf Velin, Nr. 53 von 120 nummerierten Abzügen, Edition Ernst Hilger Wien, Plattengröße 35 x 49,5 cm, ungerahmt
16.09.2024 - 15:22
- Startpreis:
EUR 190,-
Hans Fronius *
Auktion: | Grafik |
Datum: | 16.09.2024 - 15:22 |
Allgemeine Information
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- 1 Serviettenring, 1 Pillendose, 1 Brieföffner, 1 Lippenstifthalter, 1 Zigarettenspitz, tlw. um 1900
- Fuchsschwanzhalskette
- Paar hohe englische Säulenjardinieren,
- Biedermeier Bilderuhr mit der
- Paar Türen mit Glasfenstern mit gemalten Frauentondi im Profil, umgeben von Voluten und vegetabilen und floralen Motiven, in Bleiverglasung, um 1900/1920