Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) 10 Holzschnitte, Exlibris und Glückwünsche, handsigniert, nummeriert, zzgl. 2 Holzschnitte, "St. Oswald & Diex in Kärntnen", verschiedene Stockgrößen, Werksverzeichnis, von Hermann Egger, Band VII, 2. Auflage, Leykam-Verlag Graz, Altersspuren, verschmutzt, ungerahmt
16.09.2024 - 15:31
- Startpreis:
Switbert Lobisser *
Auktion: | Grafik |
Datum: | 16.09.2024 - 15:31 |