Apostel Petrus und Paulus, wohl Böhmisch, 17. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, übergangene Polychrom- und Blattgoldfassung, Höhe je ca. 43 cm, beschädigt, alte Wurmfraßspuren, Fassungsfehlstellen, Trockenrisse, ein Arm fehlt, ein Sockel angesetzt
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
12.09.2024 - 15:13
- Startpreis:
EUR 480,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 12.09.2024 - 15:13 |