Flora Danica Weinkühler, Royal Copenhagen, Denmark, 1975-79
Porzellan, farbig gemalter, am Boden bezeichneter floraler Dekor: Cerastium alpinum Vahl und Viola canina L, Asthenkel mit plastischen Blüten, breiter Goldrand mit Blattbordüre, Perlfries, Modellnummer 20/3570, unterglasurgrüne Marke und unterglasurblaue Wellenmarke, Höhe 12,2 cm, Durchmesser 14,5 cm, Gebrauchsspuren, eine Blüte stark, eine Blüte und ein Blatt minimal bestoßen
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
12.09.2024 - 15:04
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 12.09.2024 - 15:04 |