Lot Nr. 195-042203/0021

Flora Danica Weinkühler, Royal Copenhagen, Denmark, 1975-79

Porzellan, farbig gemalter, am Boden bezeichneter floraler Dekor: Cerastium alpinum Vahl und Viola canina L, Asthenkel mit plastischen Blüten, breiter Goldrand mit Blattbordüre, Perlfries, Modellnummer 20/3570, unterglasurgrüne Marke und unterglasurblaue Wellenmarke, Höhe 12,2 cm, Durchmesser 14,5 cm, Gebrauchsspuren, eine Blüte stark, eine Blüte und ein Blatt minimal bestoßen

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

12.09.2024 - 15:04

Startpreis:

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Porzellan, Glas und Sammelgegenstände
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 12.09.2024 - 15:04
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online