Ziege mit Kitz, "Hugo F. Kirsch"
, Entwurf und Ausführung Mauer bei Wien um 1920, Keramik, naturweißer Scherben, naturalistisch-färbig glasiert, Höhe ca. 28 cm, auf der Unterseite erhöte Signatur"Kirsch", Altersspuren am Sockelrand bestoßen
26.08.2024 - 11:09
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 26.08.2024 - 11:09 |