Oskar Matulla *
(Wien 1900-1983), 2 Bilder auf einer Platte, "Schloss Niederweiden a/d March" u. "Alte Mühle in Altenburg", jeweils monogrammiert "OM" sowie datiert "1935" und "1937", Ölmalereien auf jeweils einer Seite einer Sperrholzplatte, ca.70 x 97 cm, gerahmt
26.08.2024 - 10:18
- Startpreis:
EUR 700,-
Oskar Matulla *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 26.08.2024 - 10:18 |
Allgemeine Information
- Österreichischer Maler des 19. Jahrhunderts
- Paar Buchstützen, Werkstätten Hagenauer, Wien