Adolf Lins
(Kassel 1856-1927 Düsseldorf) Schmiede in der Landschaft, signiert Ad. Lins, Öl auf Karton, 21 x 27 cm, Ochsenaugenrahmen
26.08.2024 - 10:29
- Startpreis:
Adolf Lins
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 26.08.2024 - 10:29 |
Allgemeine Information
- ** - Östereich 1931 Nr. 524-29 (Österr. Dichter) einheitlich
- Künstler um 1787
- (*) - Dt. Reich 1935 OSTROPA-Block,
- Walzenkrug "Biertrinker", Gmunden, Oberösterreich, 1. Hälfte 19. Jahrhundert