China, wohl Qing-Periode,
Ausschnitt aus einer Bildrolle, "Winterbeginn", Vogel in einem Baum sitzend", Tusche und Farben auf Papier, signiert:Yang, stärker fleckig und knitterfaltig, kleinere Fehlstellen, 63,3 x 39,3 cm, Passep., gerahmt,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
21.08.2024 - 14:23
- Startpreis:
China, wohl Qing-Periode,
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 21.08.2024 - 14:23 |