Konya,
Westanatolien, ca.135 x 107 cm, 19. Jh. Seltener Nischengebetsteppich aus dörflicher Produktion. Mit diversen Gebrauchsspuren original erhalten. Sammlerteppich!
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
06.09.2024 - 14:00
- Startpreis:
Konya,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 06.09.2024 - 14:00 |